СВОЯ ДОРОГА ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум проекта СВОЯ ДОРОГА » Форум проекта СВОЯ ДОРОГА » Отчеты от Кикиморы (Алтьтернативно-познавательное видение с женской точки зрения)
Отчеты от Кикиморы
HaronДата: Пятница, 09.04.2010, 20:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, Наталья, дай жару!!!
 
KikimoraДата: Суббота, 10.04.2010, 04:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Хи-хи.. Жару тут не будет особо. Тут будет женский взгляд или немного романтики в суровых мужских буднях. smile

Добавлено (10.04.2010, 04:19)
---------------------------------------------
30 сентября 2007

С пятницы на субботу мы были на рыбалке. Муж с друзьями и я. Самые последние ясные и теплые денечки я провела на природе. Вечером рыба не ловилась, мы сидели у костра и болтали как сороки. Жалко, что мне собеседниц не было - мужики да я. Ну и ладно, я навышивалась зато на природе - до самой темноты. А когда взошла луна, мы все просто ахнули - большая, яркая, желтая - свет её просто поверг нас всех в неописуемый восторг. (кто б мог подумать, шо мужики такие романтики?)
От такого света, тени, отбрасываемые нами, были угольно-черные, фонарик мой светил хуже. Рыбачили мы на небольшой речушке - она вытекает из большого озера и течет в Иртыш. Посреди чистого поля течет. По бережкам небольшие группки ивнячка: как играют серебристыми отсветами листики ив в таком шикарном лунном свете! И камыш расположился так же - кустиками, это очень красиво, когда берег не зарос полностью, а так вот, кустиками. Рыбки ночью в воде такой плеск устраивали - даже жутковато было - это я в одиночестве прогуляться пошла по бережку.
Утром был туман.... роса висела на паутинках и травке, мужики ловили карасиков, а я опять гуляла, неловко было как-то даже ходить по такой красоте. Иду, сбиваю росу, а самой жалко. Так что я не стала ходить по лугу, а ходила только по дороге. Слушала звуки просыпаюшейся природы: уточки крякают на озере, в камышах какая-то живность возится, лошади фыркают на лугу...
И запахи, разные-разные со всех сторон: вода, подсыхающая трава, ивы, дымок от костра...
Я даже и не знала, что у нас, практически рядом с городом можно найти такое!

Добавлено (10.04.2010, 04:25)
---------------------------------------------
3 сентября 2008

Мне бы очнуться и одуматься, а я... Взрослая совсем уже тётка, а все витаю где-то между небом и землей как однодневная феечка.
Последние дни нахожусь под двумя, абсолютно разными, впечатлениями. Одно опускает меня на землю и пригвождает намертво, а второе тут же поднимает вверх на невероятную высоту.

30-31 августа мы опять были на рыбалке. По дороге туда стали свидетелями автомобильной аварии.
Пьянющий в матинушку водитель, три пассажира: мать, жена и махонький ребенок, года полтора...
У него разорвалось нафиг заднее колесо, машину на дороге он удержать не смог - ехал не просто быстро, а очень быстро, джигит.
Их машина полетела в канаву и перевернулась. Хорошо хоть все остались живы - сработали все подушки безопасности. И это чудовище, которое чуть не убило всю свою семью ходило рядом и пыталось поставить, перевернутую машину, на колеса... оно хотело ехать дальше...
Наши мужики и все кто ещё остановился пытались вразумить его: сейчас отвезем твоих в ближайшую деревню, благо она большая и там даже больница есть, а ты вызывай эвакуатор, или знакомых своих, пусть тебя увозят, куда тебе самому ехать - приехал уже.
Жена его согласилась со мной, что в больницу надо - хотя бы малого проверить на сотрясение мозга - всякое же ж бывает, сейчас у них всех шок, а когда он пройдет мало ли что может быть... Но его мамаша была против: он всего две рюмки выпил, да и не болит ничего, руки-ноги у всех целы... Еле уговорили эту даму... Мне её не понять. Как вообще можно было с ним в машину садиться - он же на ногах не стоял, его шатало из стороны в сторону. Хотя, может это он после аварии - тоже, поди, башкой его приложило...
Дитёнок испугаться, наверное, даже не успел, на нем - ни царапины, слава богу... Ручки мне показал, ножки - пока мы с ним разговаривали, плакать перестал.
Девчонка эта, закрывала дитё и ушибла спину, руки все стеклом ей порезало, мамаша его ударилась головой, поначалу даже не сразу мне ответила сколько пальцев я ей показываю - два или три, голова у неё кружилась, ладно хоть зрачки не разъезжались... И в больницу ехать не хочет, я ей говорю: серьёзно это - с сотрясением не шутят, махает руками: все прошло уже, мы сейчас домой поедем, невестка ей возражать - та её затыкает - молчи. Домострой в чистом виде, не имеет права голоса невестка. Кошмар. Но тут уж большинством мы её задавили просто - останавливались все мимо проезжавшие - нас было много.

А второе впечатление - это поздний вечер, берег Иртыша и... целое небо звёзд! Их было столько - с трудом ковшик Большой Медведицы нашли - он терялся в этом калейдоскопе! Ночью, когда все спали, я вылезла из палатки и смотрела... Было тихо и, если смотреть вверх, нет ничего только воздух и звёзды... Я была невесома и прозачна, я смотрела на Млечный Путь, я не стояла на земле - я парила в огромном воздушном пространстве под звёздами. Не было ни деревьев, ни реки, ни палаток, ничего. Бескрайнее ночное небо и сверкающие кристальные россыпи в выси... Я видала три падающих звезды, я очумела от этой красоты... Сколько времени это длилось - не знаю.
Потом-то, конечно, я уползла спать, а утром мой невидимый художник высветил первыми лучиками солнца
верхушки берез, оставив внизу полумрак, пустил по реке тоненький туман и развесил бусики из росы - никак нельзя было проспать такое. smile

Добавлено (10.04.2010, 04:29)
---------------------------------------------
6 июня 2009

В прошлые выходные мы опять были на рыбалке. Очччень разномастные впечатления остались. Начиная с тех, что появились у меня еще с вечера пятницы. Какое-то непонятное беспокойство, что-то явно связанное с планируемой поездкой. Рассказала Рыжей - та тоже не нашла к чему придраться - вроде бы все хорошо складывается, чего я беспокоюсь?...
Вот и я как начинала об этом думать - так приходило в голову ощущение - ничего страшного, все будет нормально. Но как только перекидывала внимание на сборы - опять что-то не давало успокоиться.
Какое-то состояние странное: умом понимаю, что все хорошо, а душа мечется.
Потом-то все разъяснилось, конечно. smile Некоторое происшествие все-таки случилось, но все закончилось вполне спокойно.
Как правило мы приезжаем на ту речушку и останавливаемся на одном и том же месте, в этот раз оно было занято. Мы устроились чуть подальше. Двое мужиков расположившихся по-соседству явно перебрали водки.
И одному из них захотелось подвигов. Он пришел к нам - мы шумим и мешаем. Ну..., мы конечно шумели - трое тетенек и двое детей играли в футбол. Ой, какое ужасное занятие! Наши мужики дядьке объяснили, шо он неправ, а мы пообещали не орать. Дядька ушел. Через 10 минут пришел опять - ему не нравится, что мы катаемся на лодке, что дым от нашего шашлыка в его сторону идет и т.п. Стало понятно, что
дядька развлекается. Мужики поговорили с ним уже на матах. Дядька отошел в сторону и стал кому-то звонить, диктовать номера наших машин и звать к себе, на помощь, видать.Мы уже тогда поняли, что спокойно заночевать с ним рядом не удастся - этот будет всю ночь к нам с претензиями прибегать. К тому времени с "нашего" места народ уехал - и мы начали думать: а не переехать ли туда?..
Все решило появление дядькиной "подмоги" - двое таких же пьянющих мужиков на УАЗике. Они так резво ехали дядьке помочь, что с разгона врезались в бок дядькиного джипа - занавес. Нам было смешно, дядька орал, что это мы все подстроили, мужики, приехавшие на подмогу орали на дядьку, покореженые УАЗик и джип немым укором замерли у дерева...
Мы разобрали палатки и свалили на старое наше место. Часов в 8 вечера в сторону дядьки проехали гаишники с мигалками, через 20 минут водитель УАЗика поперся напрямик через поле в деревню, махая руками и посылая всех на марс... Гаишники, так же, с мигалками, уехали часов в 12, а мы... мы ловили рыбу. smile
Вот уж точно - бог шельму метит.

Зато уже без помех вечером и утром я насмотрелась как ветер играл с облаками.
Сначала он наделал из облаков коротких параллельных полос, как рыбьи жабры, хотел их ещё растянуть, а они только распушились. Тогда ветер согнал тонкие полоски в пухлые большие валы и после этого ему удалось растянуть их длинно-длинно. Облака тоже не остались в долгу - по быстрому склеились из валов в сплошное покрывало и стали сеять дождик. Стало темно и мы ушли спать.
А утром ветер опять взялся за свое. И первым делом сделал из облаков несколько небольших "подушек", расположил их в одну линию - смотрелось так, как будто проехал по небу невидимый паровозик и надымил. smile
А потом ветер размазал эти "подушки" по всему небу и получилась тоненька облачная тюлька.
А дальше я ничего не видала: мужики рыбу наловили, почистили, мы её жарили и ели с печеной картошкой - на душе было какое-то детско-забытое ощущение счастья..

Добавлено (10.04.2010, 04:31)
---------------------------------------------
12 июля 2009

Мы снова были на рыбалке. Вечером в субботу выехали на какую-то речушку, впадающую в Иртыш, километров 130 от города. Поразил цветущий луг - я давно не видала такого дикорастущего разноцветья - городской житель, что с меня взять. smile Трава была почти до колен, но и это было замечательно, я с таким удовольствием гуляла по лугу перешагивая через траву от которой поднимались такие же разноцветные запахи... Мелкие желтенькие цветочки пахли медом, сиреневые пирамидальные - свежим ветром, синие - водой, а белые большие зонтики одаривали каким-то южным ароматом, как магнолия, сизая травка - чабрец, конечно же задавала тон. Его запах хоть и тяжел и сильнее всех, но тем ярче ощущались на его фоне все остальные. А если просто остановиться посреди луга, не прислушиваясь ни к какому запаху конкретно, то они все перемешаются. Я останавливалась и закрывала глаза и понимала: вот он, запах свободы....
Мужики хихикали надо мной, а сами-то тоже отмечали как тут травы пахнут...
Вечером мужики и не рыбачили совсем. Мы сидели кружком, ели, пили, смотрели на закат, даже песни поорали. smile

Я вылезла из палатки вместе с первыми рыбаками, в пять утра. Утро встретило нас потрясающей птичьей разноголосицей. Такого я тоже давно не слышала. Чириканье, свист, напевы и резкие возгласы - и это со всех сторон, перекликалось и отдавалось эхом.. Я скорей пошла опять на луг, очень хотелось успеть посмотреть как рассвет будет развешивать бусики из росы, но я не успела - он уже все развешал. smile
Ноги промокли сразу же до коленок, трава ж высоко и вся мокрая. Ничего, думаю, сейчас солнышко встанет и просохну.
А не вышло. Пока ленивое солнышко выкарабкивалось из-за леса набежали тучи, загремел гром...
И как давай дождь нас полоскать! Два часа хорошего, такого ливня - даже двойная палатка начала промокать уже. Передышки были совсем небольшие, мы время даже засекали - не более двух минут и опять сплошные водные потоки с неба... Дождь был какого-то серо-сиреневого цвета, лупил по цветам на лугу, лупил по речке, делая воду как пушистую шубу, лупил по деревьям, заставляя ветки пригибаться...
Мы все попрятались, кто в палатку, кто в машины, разговаривали, слушали стук капель - и опять мне пришли мысли о бескрайнем мире - этот сильный перестук крупного дождя тоже звук свободы...
А когда дождь перестал, солнца все равно не было, тучи складывали свою мозаику на небе и не было никакой возможности просохнуть. Сто раз себя отругала, что не взяла в этот раз резиновые сапоги. smile Я так хотела собрать земляничных листиков, люблю потом чай из них заваривать, а с вечера не собрала. Пришлось ходить по лугу после дождя и собирать. Мокро было очень. smile
А потом я стояла на обрыве над речкой, смотрела вниз на наших рыбаков, на противоположный берег, на небо... Безумное ощущение безбрежности и бескрайности, какого-то огромного объема вокруг...
Почему-то в этот раз вся эта поездка была для меня каким-то одним большим ощущением огромности мира..
Солнышко появилось только перед нашим отъездом уже, мы даже задержались чтоб просушить как-то палатку и спальники. А моя обувь просохла только дома. За что я теперь и расплачиваюсь сопливым носом. smile

Добавлено (10.04.2010, 04:37)
---------------------------------------------
28 июля 2009

И опять я про рыбалку. На этот раз мы были на севере нашей области. В сосновом бору, на берегу речки Тары. Я давно от хвойного леса очумеваю просто, вот и тут, столько запахов, кора, смола, хвоя, грибы - все это вместе просто с ног валило напрочь. smile Воздух казался сладким на вкус.
В этот раз нам рыбалка эта практически "не светила": мама в субботу наметила свой день рождения отпраздновать, а мужики как раз в субботу рано утром и выезжали, ехать далеко - 300 километров, да и дорога туда оставляет желать лучшего (ага, это я так думала пока по ней не проехала, а сейчас-то я понимаю, что это слишком мягко сказано!).
В общем нам не получалось туда попасть, своей машины нет, а ребята все уезжали... мы оставались в городе втроем: я, Ваня и ещё один парень, Рома, у которого в субботу был рабочий день...
И тут кто-то из них предлагает: садитесь вечером на автовокзале на маршрутку и пиликайте до райцентра, который последний на нашем пути, мы вас там подберем и все будет зашибись!
Блин... мы так и сделали. :))) Все наши вещи (спальники, куртки, рюкзаки) отправили с ребятами, в пять убежали с маминого дня рождения, встретились на автовокзале с Ромой, и в шесть часов отчалили...
Эту поездку я хорошо запомню, баня душная в маршрутке, три часа езды, и дорога как после бомбежки. Водитель такие виражи описывал по дороге, чтоб ямы объехать - ой-ёй-ёй. Это если можно было объехать, а если нет - мы на этих ухабах подскакивали как на батуте. Мне моя спина потом все эти издевательства "припомнила" :))).
Но мы доехали! Вылезли в условленном месте и минут через 10 подъехали наши ребята. И вот тут, как только мы свернули с трассы и углубились в лес, на проселок, я к окошку прилипла насмерть. Такого леса я не видала давно-о. Он был многоэтажный. Первым этажом были мелкие кустики и папоротники, над ними вставали всякие лиственные: осинки и березки. Третий этаж составляли елки, а четвертый, самый последний был из высоченных сосен. Они до самого неба доставали, я в этом нисколько не сомневаюсь!
Даже только эти полчаса езды по такому лесу стоили той тряски в маршрутке. Деревья иногда так тесно росли, что между ними человеку не протиснуться.
Когда мы приехали к нашему лагерю, народ уржался над нами. Они там все в походных одёжках одеты, с накомарниками на головах, а мы такие вылезли: я - в блузке и шелковой юбке до колен, в туфлях, Ванька с Ромкой в майках и белых джинсах.. Комары аж голос потеряли с такого счастья. Как я сиганула переодеваться - любой спринтер позавидовал бы!
Было ещё светло, я с удовольствием посидела на бережке Тары, погуляла между соснами...
А мужики рассказывали как они утром сюда ехали, как раз после дождя. Тут в основном хоть и песчаная почва, но этот песочек непростой - в дождь его развозит не хуже глины. Мы-то вечером нормально проехали - подсохло уже все.
Хотя и мне хватило адреналина. Я в первый раз проехала через такую глубокую лужу, когда вода через капот машины переливалась... Для машинки "Toyota SURF" вода в этой луже была выше колес... Однако машинка абсолютно уверенно эту лужу проехала - но когда внутри сидишь ощущения непередаваемые, конечно. Но тут страшно было уже только нам троим, потому что водитель SURFа эту лужу уже дважды проезжал - он только над нами поржал, когда мы заорали: "А-а-а-а, блин!!"
Я смотрю на них, слушаю и хихикаю. Надо знать наших мужиков - для них чем больше трудностей - тем счастливее их рожи. :))
В этот раз ехали на трех машинах, джип "SUZUKI", "Toyota SURF" и "Нива", и каждый из них, естественно, нашел где ему "сесть на пузо".
Мы сидели у костра, пели песни, приличные и со-овсем не очень. smile

Добавлено (10.04.2010, 04:38)
---------------------------------------------
Утром я видала как играет рассвет между сосновых стволов, как белки кидаются шишками, как растут грибы и земляника, как сосны причесывают облака, как тоненькие струйки тумана ползают по поверхности Тары... Видела тишину и лесное спокойствие, лягушек и, выпрыгивающую из воды рыбу...
Часть наших ребят уехала пораньше, одному позвонила жена - ребенок заболел, температура всю ночь... С ним ещё двое собрались. А мы собрались уезжать только через два часа после их отъезда. Едем, Димка говорит: "Щас я покажу, где я вчера застрял!" Спускаемся в низинку, выворачиваем и из-за поворота видим - сидят в колее наши, ранее уехавшие и еще одна чья-то машина, ехавшая навстречу. :)))
Как-то получилось, что их в колею стащило, а та глубо-о-окая! Машина - на пузе, колеса в воздухе крутятся. Они все эти два часа там обе машины выкапывали. Позвонить - никак, и так связь не фонтан, а тут ещё низинка - не дозвонились до нас. Я думала они расстроенные, фиг там! Они с упоением рассказывали нам как они тут в грязи копались, да бревна под колеса подсовывали. Ненормальные! smile
Ладно хоть дальше мы уже без приключений домой вернулись. А у меня теперь дома сушатся земляничные и шиповниковые листочки, там насобирала. smile

Добавлено (10.04.2010, 04:42)
---------------------------------------------
Ну и напоследок, так впечатления ожидания дома когда муж только вернулся:

8 января 2010

За окном дымится морозное утро, а у меня чай, окно и кот на коленках. От нечего делать пересчитываю на ёлке игрушки-шишки. Солнышко тоже ленится, еле-еле выползает из-за домов.
Вся моя семья, наконец-то, дома - муж вчера вернулся с трехночёвочной рыбалки. Ой, не могу я не хихикать с наших рыбаков! Поехали на двух машинах: джип и уаз. Поморозили задницы в тайге, сварили суп из куропатки и плов из рябчика, поорали песни под гитару, нафоткали зимних пейзажей, застревали в снегу, сломали Димке передний мост - у него теперь не 4 ведущие, а только два, ремонтировать будут, а рыбы так и не поймали! Даже какой-нибудь тощей махонькой "кильки" не привезли! Коты обижены на хозяина насмерть.
Но вот вчера вечером поздно приехали - а рожи счастливые. Ванька, правда, говорит: "Больше не поеду так надолго. Нос сопливый, горло болит, соскучился страшно..."
Хех! А вот нефиг было уезжать, оставляя мне дома неработающую канализацию на кухне!

Это пока всё, но думаю, я с вами ещё поезжу а потом вам же и напишу. tongue

 
HaronДата: Суббота, 10.04.2010, 05:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
hands flower
 
ScorchДата: Суббота, 10.04.2010, 06:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чо зачОд!!! Молодчина smile
 
KikimoraДата: Воскресенье, 11.04.2010, 04:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. angel
Надеюся, я с вами ещё покатаюся.
 
HaronДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:12 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно покатаешься..... :-) обязательно!!!
 
ScorchДата: Среда, 14.04.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Укатайем biggrin - буишь доблестным таскателем тросов и хай-джека. Буим делать из тебя доблестную штурман-"Своедорожницу". smile
 
KikimoraДата: Вторник, 20.04.2010, 05:13 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
"буишь доблестным таскателем тросов и хай-джека"
Идите в #опу, сударь! хи-хи-хи... biggrin
 
InkVisiteurДата: Вторник, 20.04.2010, 13:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Дублирую.
Наташ, хорошо написано... шишечки-иголочки, рыбки-уточки. Понравилось.

А сайт кривовато работает. В сам отчет попасть не могу, как попал первый раз - не знаю. Залогиниться из отчета тож не могу, надо валить на главную...
Отчет лежит здесь: http://haron.ucoz.ru/forum/2-4-1
А ссыла на него из списка отчетов вот такая: http://haron.ucoz.ru/publ/otchety_ot_kikimory/zhenskij_vzgljad_na_nashi_pokhody/4-1-0-19

 
KikimoraДата: Вторник, 27.04.2010, 04:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
InkVisiteur, спасиб. Я рада, шо вам нравится, шо ничто романтическое вам не чуждо. smile

А за работу сайта надо Димона-то потрясти за... известные места. biggrin

 
РоманДата: Вторник, 01.06.2010, 20:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Натусик, ты как всегда - супер smile
 
KikimoraДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:52 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Рома, я вас тоже люблю! kiss

Добавлено (23.08.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Воть, мои впечатления от нашего выезда. smile

И опять я была на рыбалке. Правда, из четверых поехавших рыбачил только один человек. smile Ну так и что ж.
Были мы на небольшой речке Омке. И, видимо, потому что она не особо широкая, но с сильным течением, то по весне, при разливе, промывает вокруг своего русла овражки и овражищи с пологими склонами и склонами покруче, образуя красивый рельеф.
Мужики там обустраивались и шебуршались с костром, Ванек потом ушел порыбачить, Баха сблатовал мою Машку покататься на резиновой лодке....
Зато мне было замечательно-о-о...
Сначала я даже слегка расстроилась, что забыла взять пяльца с собой - повышивать на природе, как я люблю, не получится, но как всегда - жизнь устраивает все наилучшим образом.
Полное ничегонеделание и отрешение от городской жизни и работы. Конечно, надо было и еду приготовить, и как-то помочь обустроиться, но эти занятия прошли у меня как-то между делом. А что было "делом"? А то, что я погуляла в одиночестве. Это просто требуется мне время от времени. Может быть потому я и люблю сидеть на окне ранним утром, пока моя семья спит - мне нужно чтоб рядом со мной не было никого. Бахыт сказал потом: "я и смотрю: ты там ходишь, а вокруг тебя аура аж в три витка закручивается" :))), да, так оно и было.
Я прошлась вдоль Омки, по склонам, слушала ветер. Он пел мне, что нигде ему нет такого раздолья как наших равнинах... Омка катилась, закручивая водовороты, ивы полоскали в ней свои отражения. Облачка сыпали иногда бусики дождинок, которые и видно-то было только в Омке - небольшие кружочки на воде. Невысокая зеленая травка стелилась под ивами... Хорошо-о-о-о...
А потом мое внимание привлек Баха. Он ранее сказал, что где-то тут есть остров, который становится виден в конце августа, когда водя спадает. Собственно это и не остров в принципе, а мель в Омке. Но мне больше нравится называть его островом, тайным островом, который прячется. smile
Заплыв на лодке на середину Омки Баха стоял в воде ниже колен! Мне очень захотелось там быть.
Баха вернулся и, уже с двумя пассажирами, мной и Машкой, снова приплыл к острову.
Вообще совершенно безумное ощущение: стоишь посреди речки, которая справа и слева от тебя довольно быстро несется, спиралями закручивается...

Добавлено (23.08.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Потом, когда выглянуло солнышко, мы там даже искупались все, это было необычно и прям по-детски интересно. Берега-то у Омки топкие, илистые и довольно круто уходяшие вниз, и я как-то даже не представляла, что в ней купаться можно. А тут - стоишь себе посреди речки, на твердом песочке - офонареть. smile
Конечно, плавать там решился только Баха, мне лично как-то страшновато было ноги от дна отрывать из-за течения, но окунуться было вполне возможно. smile
И смотреть как Баха бежит по воде посередине Омки - необычное впечатление.
А вечером был ужин с факелами, возле костра... Спускающиеся сумерки баюкали, ивы шелестели листиками...
Ночью застучал по крыше палатки дождик - он меня разбудил. Лежу и слышу какое-то непонятное бульканье рядом. Как будто камешки падают в речку. Умом понимаю, что до речки достаточное расстояние, чтобы я не могла услышать это, но ведь слышу же! Так хотелось выползти и узнать в чем дело... останавливал дождь, нежелание быть мокрой, да и тревожить спящую, практически на мне, Машку жаль.
И только утром я поняла что так булькало ночью. Баха вечером перевернул лодку вверх дном, дождь налил на нём лужу, и ивы, стекающей с веток водой, хлюпали по ней крупными каплями. А поскольку под лодкой-то пусто, то и получалось такое гулкое бульканье. smile
Утром я грустно думала, что не удастся завтракать на улице из-за дождя, придется кучковаться в палатке. Но все опять устроилось - дождик прекратился.
Пришлось, конечно, уехать домой немного раньше чем планировали, но это не испортило мне впечатления.
Вообще, если меня спросить почему я езжу на рыбалки периодически, хотя терпеть не могу мелкую мошкару, которая ко мне просто прилипает насмерть и крутится постоянно перед лицом, залезая и в глаза, и в нос, и в уши... (видать я теплокровная сильно smile ), так вот я отвечу:
- потому, что ужасно люблю ездить на машине, на далекие расстояния особенно, сам процесс движения по трассе - какое-то сумасшедшее удовольствие для меня;
- потому, что там так хорошо прогуляться одной, чтоб никто не мешал;
- потому, что на рыбалках можно постоять посреди реки в воде чуть выше щиколотки. smile

tongue

 
ScorchДата: Вторник, 24.08.2010, 05:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И смотреть как Баха бежит по воде посередине Омки - необычное впечатление.

biggrin Самому понравилось... Спасибо Наталья за отчет!!!
 
KikimoraДата: Среда, 25.08.2010, 04:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Бах, тебе спасибо! Ежеля б ты нас не повез - не было б таких впечатлений. smile
 
KikimoraДата: Среда, 06.10.2010, 12:50 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх, где я побывала-то!
Официально это называлось так:

Клуб "Своя Дорога" - принял участие 1-3 октября 2010г. в ХХХVI областном туристском слёте «Золотая осень 2010», проводимый Омским областным туристским клубом и Федерацией спортивного туризма Омской области.

"Своя дорога" - это компания наших мужиков, некоторые ещё со школы дружат, остальные позже присоединились, но они молодцы!
Началось все с простых совместных поездок на рыбалки...
А сейчас: и домен, и сайт, и вскладчину купленный УАЗик, и флаг, и клуб... smile

Так вот про турслёт: проводится он уже 36 раз, но впервые там участвовали и авто-туристы. Вот и наши мужики решили поучаствовать.
На все мероприятие отводилось три дня: пятница-суббота-воскресенье. Мне не светило туда поехать, в воскресенье я должна быть на работе.
Ну, думаю, что ж теперь... А потом нашлись, таки, те кто едет в город в субботу вечером. И - ура, я поехала!
Команд там было много, но вот что я отметила: сплошь команды выдвинутые от каких-то предприятий и организаций и, кажется, только "Своя дорога" - выдвиженец сама от себя. Без материальной поддержки профкомов и прочих администраций.

Там, понятно, была куча всяких соревнований, но мы-то ехали за автомобильными. Экстремальное вождение, фигурное вождение и авто-JPRS-ориентирование.
Я ненормальная, мне хотелось поучаствовать во всем, хоть я и просто как пассажир была бы. Но мне это нравится.
В первых двух соревнованиях не получалось по времени. А вот в авто-JPRS-ориентировании я участвовала!
Нам дали координаты 27 точек и мы поехали! Поскольку ездили на джипах и сами точки, естественно не были прям на дороге расположены, маненько напрыгались мы с Аленой на заднем сиденье на ухабах! Но машинка шла легко, ну а что бы ей не идти, коли оно подготовлено.
Так вот, поскольку ездили мы не совсем по дорогам, а просто через лес и поляны, насмотрелась я пейзажей - ого-го!
Смешанный лес, такой контраст сочных зеленых елок и золотых березок... и вдруг как огонь на полянке ярко-красная рябинка! А склоны оврагов и обрывов над Иртышом просто дух захватывали!

Одна точка была на дне оврага. Метров 10-15 оооочень крутого склона. И мужики туда полезли, цепляясь как альпинисты за кусты, а шо делать? Надо было сфоткать наш навигатор на котором должны быть высвечены точные цифры координат точки. В другом месте мы выехали к нужной точке не с той стороны (ржали потом: у нас - своя дорога!) и пришлось мужикам лезть опять в такой же овраг, подняться по противоположному склону, отметить точку и снова, через овраг, вернуться обратно к машине.

В общем собрали мы всего 9 точек, но зато сколько счастья получили, рассекая по лесам - ух! Навигатор слабоват наш штоле, терял сигнал, а мы теряли время, ожидая сигнала и фоткая пейзажи. На все давалось-то всего три часа - пролетели они как десять минут.

В общем, я ужасно рада, что туда поехала, до сих пор как ненормальная - под впечатлением от огромного количества свежего, кристального, осеннего воздуха, от необыкновенной красоты природы, от какого-то безумно приятного ощущения, которое можно охарактеризовать: "наша команда". Люблю наших мужиков, они замечательные!

Божечки мои!! Мы даже оказались на пятом месте в ориентировании! (я вообще-то считала, шо будем предпоследние:))) )
Ну, а уж в фигурном вождении "Своя дорога" так вообще сделала всех! Первое место, очуме-е-еть!
 
Форум » Форум проекта СВОЯ ДОРОГА » Форум проекта СВОЯ ДОРОГА » Отчеты от Кикиморы (Алтьтернативно-познавательное видение с женской точки зрения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright СВОЯ ДОРОГА © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz